Четвер, 25.04.2024, 00:13Головна | Реєстрація | Вхід

Форма входу

Пошук

Календар

«  Лютий 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архів записів

Наше опитування

Як, на Вашу думку, повинна називатися Рідна Віра
Всього відповідей: 205

Друзі сайта

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Поисковый анализ сайта
Блог
Головна » 2012 » Лютий » 7 » Шумерская культура
22:09
Шумерская культура
Последнее время интернет стала заполнять странная информация с сильной идеализацией шумерской культуры. Кое-кто даже нахально называет их людьми-богами, будто бы чуть ли не все чем мы сейчас пользуемся придумали они, и медицина у них на высочайшем уровне была!!! Подобной бредятиной заполняют и Википедию. Нашла я академическое издание В.В. Емельянов "Древний Шумер". Вот здесь уже больше правды: 
"Заучивание неизменных фактов, означавшее у шумеров знание земных истин, не могло долго способствовать развитию интеллекта". "...учитель-пастырь направлял стадо учеников на подножный корм неподвижных терминов, закрепленных за ними признаков и наглядно представляемых связей между ними". медицины у них фактически не было, лекари лечили поваренной солью, речным асфальтом, панцирем черепахи, смесями трав и заговорами, причем внутренние причины болезней не понимали, лечили внешние проявления болезней. Считали на пальцах рук и ног. Задачи были конкретными, часто решение подгонялось под ответ ради следования инструкции.
Прочитав книгу поняла, что в библии позаимствовано от шумеров. Главное заимствование представление о Адаме и Еве, которые жили в Раю. После их нисхождения из Рая вернуться в него уже невозможно. Первородный грех непреодолим. После смерти умерший уходит в подземный мир, который очень мерзок и наполнен страданиями, умерший становится злым духом, которых допекает живых. (Становится понятным почему в современном христианском погребальном обряде "запечатывают могилу", чтобы злой дух (читай - умерший) не бродил среди живых, досаждая им). 
Ясно кому выгодна современная идеализация шумер. Ищущие язычество найдут арийцев и шумер, и в конечном итоге придут к библии.
Переглядів: 931 | Додав: Радаслава | Теги: шумеры, ева, Рай, адам | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
САЙТ СЛОВ’ЯНСЬКОЇ ДУХОВНО-РЕЛІГІЙНОЇ ГРОМАДИ "ВЕЛИКИЙ ВОГОНЬ” (м.Житомир)
Copyright greatfire.ucoz.ua © 2010